Про коврики в салоне noah.Noah Town\Lite Ace. Кузов, салон

Модератор: Карпуха

Аватара пользователя
Автор темы
Oleg-NV
Привык
Привык
Всего сообщений: 196
Зарегистрирован: 02.09.2005
Детей: 5
Откуда: г.Сызрань, Самарская обл.
Авто: Toyota PREVIA, 2AZ, FF, Pearl, 12.2008
Возраст: 54
 Про коврики в салоне noah.

Сообщение Oleg-NV »

всем привет!

первый раз у меня автомобиль с ворсовыми ковриками...
с резиновыми все понятно: вынул, стряхнул, помыл при необходимости...
а тут как?

ладно еще передние - они маленькие - можно вынуть и вытрясти (хотя пылищи столько! летит), но дальше целые ковры-самолеты!
на мойке понятно - пропылесосят хорошо (один раз промыли даже, только сохнут долго), а в текущей эксплуатации как быть?
щеткой пытаюсь сметать - опять же пыль поднимается, да и не очень эффективно - только от легкого мусора - листочки и т.п.
пылесосы автомобильные мне кажется на игрушечные походят...

а зимой как? снег, слякоть - будет таять, впитываться - и потом что?

в общем делитесь опытом!
Toyota PREVIA 12.2008 - (были Estima 3.0 Aeras 4WD '01, Estima 2.4 TX '01, NOAH`99, ШНива`04, 2112`00, 21093`97, Опель-Рекорд`79)
KIA Sportage `11 -> у жены (были Wish`03, Passo`05, Vitz`02)
Реклама
Alex Lite Ace Noah 1998
 

Сообщение Alex Lite Ace Noah 1998 »

На рынках сейчас продают очень много универсальных резиновых ковров, которые режутся в любом раскрое. Цена вопроса от 500 до 750 руб. У меня даже резать не пришлось, передние легли очень хорошо, а на второй ряд я положил обычные "травку" сплошняком. Пусть не очень гармонично, зато проблема решается на 99%, и в случае продажи предлагаешь чистый салон.
Аватара пользователя
Автор темы
Oleg-NV
Привык
Привык
Всего сообщений: 196
Зарегистрирован: 02.09.2005
Детей: 5
Откуда: г.Сызрань, Самарская обл.
Авто: Toyota PREVIA, 2AZ, FF, Pearl, 12.2008
Возраст: 54
 

Сообщение Oleg-NV »

Alex Lite Ace Noah 1998: а на второй ряд я положил обычные "травку" сплошняком.
что за "травку" ? поясни, плз
Toyota PREVIA 12.2008 - (были Estima 3.0 Aeras 4WD '01, Estima 2.4 TX '01, NOAH`99, ШНива`04, 2112`00, 21093`97, Опель-Рекорд`79)
KIA Sportage `11 -> у жены (были Wish`03, Passo`05, Vitz`02)
Палыч
Врос
Врос
Всего сообщений: 859
Зарегистрирован: 21.01.2005
Откуда: Хабаровск -> Иркутск
Авто: Toyota Estima-Emina 98, 2TZ, 4WD Fulltime
Возраст: 54
 

Сообщение Палыч »

Травка это покрытие для пола, чтоб ноги вытирать, применяется у входа в помещение, в подъездах, холлах и т.п. выглядить как низкорослая трава, т.е. ворсинки примерно 1 см. высотой, но достаточно крупные по сравнению с ворсом на ковролане.
Toyota Estima Emina 1998г, TCR20, 2TZ(бензин+газ), 4WD. Продана, а ностальжи, блин, осталась.
Alec
Привык
Привык
Всего сообщений: 212
Зарегистрирован: 27.01.2005
Откуда: Москва Зеленоград
 

Сообщение Alec »

Трава не плохо летом, зимой воду она не удержит, рекомендую резиновые коврики, рифленые в виде маленьких квадратиков, их можно вырезать как хочешь, и воду с талого снега держут, акуратно вытащил, стряхнул и на место. Успеха.
Никому нельзя верить, даже себе, а мне можно.
Аватара пользователя
ale
Врос
Врос
Всего сообщений: 492
Зарегистрирован: 25.08.2005
Откуда: Kaliningrad (Koenigsberg, west Russia)
Возраст: 43
 

Сообщение ale »

да на самом деле зимой сколь аккуратным бы ты не был - все равно ковры мокрые, особенно водительский. выход - постоянные визиты на мойку. я вот еще на прошлой машине под коврик свой подкладыал газеты, иначе там такое болото было что воняло болотом, а утром в мороз образовывалась лужа замерзшая. не прикольно
vibe awd 03
Nuclear
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 59
Зарегистрирован: 13.05.2005
Откуда: Амурская обл.
 

Сообщение Nuclear »

А выложите фотку кто-нибудь кто нормально коврики спереди сумел пристроить? :o
T.Ace Noah 98 . 4WD . 3CT
Аватара пользователя
Nippon Maru
Врос
Врос
Всего сообщений: 877
Зарегистрирован: 31.05.2005
Откуда: М.О Сергиев- Посад
Авто: elgrand caravan
 

Сообщение Nippon Maru »

Использую газету,можно и сверху и снизу ,только не забывай менять.По коврикам получил консультацию у продавца ВОРСОВЫЕ в несколько раз лучше.Нормально стираются в ванне с химикатами и щёткой.Новые не сделаешь но востоновить можно :wink:
Ежели один Японец сделает,то другой Самурай завсегда сломать может.
MBF . 97 г. WL-T 4wd мех. кпп ( был)
ELGRAND-50 97г 4wd qd32eti
Аватара пользователя
Mosh
Экстра-активист сайта www.toyota-ace.ru
Экстра-активист сайта www.toyota-ace.ru
Всего сообщений: 505
Зарегистрирован: 06.02.2004
Откуда: Северск (Томская обл.)
 

Сообщение Mosh »

Nippon Maru, Новые .... легко ... Ковровое покрытие на резиновой основе .... Вырезаешь, оверложишь, вот и коврик готов ... и ценник получается почти в 2 раза ниже чем родные (б/у) покупать
Volvo XC90, AWD, 2,5 л. turbo, 7 мест.
Аватара пользователя
Автор темы
Oleg-NV
Привык
Привык
Всего сообщений: 196
Зарегистрирован: 02.09.2005
Детей: 5
Откуда: г.Сызрань, Самарская обл.
Авто: Toyota PREVIA, 2AZ, FF, Pearl, 12.2008
Возраст: 54
 

Сообщение Oleg-NV »

Nippon Maru: По коврикам получил консультацию у продавца ВОРСОВЫЕ в несколько раз лучше.
Если не секрет ЧЕМ именно В НЕСКОЛЬКО РАЗ лучше? разве что вода не плещется осенью-зимой, прилично выглядят (пока чистые), да можно более точно расположить в машине, а так пылища с них летит, да и не будешь же их стирать раз в неделю...
Nippon Maru: Нормально стираются в ванне с химикатами и щёткой.
а еще лучше стираются на автомойке - тем же шампунем обрабатывают, а потом из того же пистолета все промывают - и все отлично! один минус - сохнут долго потом...
Toyota PREVIA 12.2008 - (были Estima 3.0 Aeras 4WD '01, Estima 2.4 TX '01, NOAH`99, ШНива`04, 2112`00, 21093`97, Опель-Рекорд`79)
KIA Sportage `11 -> у жены (были Wish`03, Passo`05, Vitz`02)
Аватара пользователя
АлексейК
Врос
Врос
Всего сообщений: 809
Зарегистрирован: 27.11.2005
Детей: 2
Профессия: Ремонтер
Откуда: Кемерово
Авто: TTANoah,3S-FE, SE Limo 1999, SR40
Возраст: 50
 

Сообщение АлексейК »

Ворсовые коврики это класно! Нипойму, чё они вам не нравются.
Всегда чистые и сухие. Когда совсем грязные, об угол их 2-3 раза и все. Отлично моются дома в ванне. Я делю так: беру вечером коврики домой, в ванне намылил, душем полным напором промыл, маленько стекли, и на батарею сушить. Утром чистые и сухие стелю в машину.
Водительский достаточно 1-2 раза в месяц, пассажирский 1 раз в 2 мес. А который сзади на полгода наверное хватит. Езжу каждый день.
Toyota Town Ace Noah, SE Limo 1999, SR40.
Chevrolet TrailBlazer LT 2005.
Аватара пользователя
Ерохин Славян
Врос
Врос
Всего сообщений: 611
Зарегистрирован: 29.11.2005
Детей: 2
Откуда: Краснодарский край Кропоткин
Авто: Рекстон 2.9D, Сценик 2
Возраст: 51
 

Сообщение Ерохин Славян »

маленькое уточнение-ворсовые на резиновой!! основе, что бы вода не протикала, недавно покупал
синенький 50*90см -180 рублей, оберложивать думаю не неда, так как на резине..... режется большими ножницами...
но это для слякоти, а летом у меня 2 комплекта:-))
С наилучшими пожеланиями! Вячеслав Ерохин
Рекс 2,9 дизель - авто для Сибири и сибиряков %-) и на Кубани неплох!
были : Рено сценик2 1,6 Лит Айс :-) CR-50 3C-T, CR-31 3C-T прямо из японии
Аватара пользователя
BUS леворукий
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3227
Зарегистрирован: 06.06.2005
Профессия: ***
Откуда: Москва
Авто: МАЗДА МПВ
Возраст: 58
 

Сообщение BUS леворукий »

Господа, сейчас на рынках и в магазинах купить можно почти все. Мне еще проще, работал на фирме которая ковриками этими торговала. Поделюсь, что сделал. Вниз легли, так называемые универсальные резиновые ковры, с текстильными вставками (универсальные, потому что на них изгибы выдавлены и резать можно по ним применительно к каждому автомобилю), мне они достались за пару бутылок пива, т.к. брачок был, но кажется прайсовая цена у них около 350 р.р. А в зиму сверху на них кидаю корытца резинопластиковые. О них отдельный разговор-эти корытца продаються как :!: задние :!: универсальные для легковых. У нас их можно было покупать. как полным комплектом, так и раздельно-передние и задние.Обошлись-170р.р.Жалко только-водительский резать пришлось под рулевую колонку, но угол наклона пола все равно в другую сторону и вода не стекает, а остается в корытце. Я думаю, можно задниие почти от любого автомобиля использовать. Такие же корытца можно и на второй ряд сидений использовать. Всем удачи :!:
TOYOTA MODEL-F,88г., 3Y-EC, 4WD, бензин+газ ТЕПЕРЬ СЛУЖИТ В ХРАМЕ.
МАЗДА МПВ,2001гю,GY, американка, 170 л.с. В ПРОШЛОМ
8-903-661-50-87
Аватара пользователя
Dimer38
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 26
Зарегистрирован: 21.09.2006
Профессия: монтажник
Откуда: Владивосток
Авто: Town Ace, ABF-S412M, 3SZ-VE
 

Сообщение Dimer38 »

Родные ворсистые коврики конечно красивые, но не для наших условий эксплуатации! Если в Ниппонии горожанину приходится потрудиться для того чтоб влезть в грязь, то у нас в городе прямо с центральных улиц легко можно пару ведер в салон занести!
А по сему я сразу купил силиконовые коврики с бортиками и кинул их поверх родных. Пыль и камни на 90% остаются в этих корытцах.
А в дожди или снег я поверх силикона кидаю газеты. Прибыл в гараж, газеты - в мусор!
И салон в чистоте.
Единственный минус - пассажиры, которые своими ходульками газеты сминают и запинывают под передние сидения :twisted: , но это решаемо!
Лекции о чистоте в салоне, болевые приемы, мытье машины в принудительно-добровольном порядке очень скоро положительно сказывается на характере и привычках рузей и подруг! :D
Аватара пользователя
Юрий
Врос
Врос
Всего сообщений: 684
Зарегистрирован: 21.11.2005
Откуда: Можайск
Возраст: 54
 

Сообщение Юрий »

Dimer38:Единственный минус - пассажиры, которые своими ходульками газеты сминают и запинывают под передние сидения :twisted: , но это решаемо!
Лекции о чистоте в салоне, болевые приемы, мытье машины в принудительно-добровольном порядке очень скоро положительно сказывается на характере и привычках рузей и подруг! :D

Минус легко превратить в плюс, если вместо газет использовать картон от коробок. Вырезать под размер коврика и будет тебе счастье.... И не на раз хватает и впитывает влагу замечательно (пройдено на собственном опыте).
---Юрий----Эстима-Эмина---3С-ТЕ---95--
А430КР 90 RUS
Закрыто Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • коврики NOAH 2012г.в.
    5 Ответы
    2251 Просмотры
    Последнее сообщение forser73
  • Гаснут часы, свет в салоне Lite Ace Noah
    8 Ответы
    1387 Просмотры
    Последнее сообщение Саргылан
  • Lite Ace Noah KR52V гул, вой в салоне.Стоит ли ремонтироват?
    arsheshukov » » в форуме Noah Town\Lite Ace. Трансмиссия
    28 Ответы
    1916 Просмотры
    Последнее сообщение arsheshukov
  • в чем отличие Toyota Town Ace Noah от Toyota Lite Ace Noah
    алексей32 » » в форуме Новосибирск
    7 Ответы
    6219 Просмотры
    Последнее сообщение Серёга076
  • TOYOTA/Noah Town\Lite Ace/что я сделал с Noah
    5 Ответы
    6229 Просмотры
    Последнее сообщение SWATT

Вернуться в «Noah Town\Lite Ace. Кузов, салон»